?

印度三合乐透彩开奖:农村路边建房可以吗

编 号:
201902221
来信时间:
2019-02-12
类 型: 我要咨询 姓 名: 彭****
内 容: 我老家在江陵县秦市乡千合村7组(麻布拐),目前宅基地在马路边5米的地方, 打算重建房子。听说现在不能在公路边建房,要离公路50米左右。不知道是否属实,有没有相应的文件规定?
转办单位: 秦市乡
答复情况:
答复单位:秦市乡    答复时间:2019-02-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于您反映的农村路边建房的问题,根据 《江陵县人民政府关于印发江陵县集镇和村庄个人建房管理暂行办法的通知》(江陵政规〔2016〕1号)及《江陵县人民政府办公室关于严格管控集镇和村庄个人建房的通知》(江政办电〔2018〕7号)文件要求,在全县国道、省道、县道50米以内一律禁止新建房屋。农村宅基地属于农村集体土地,具体事宜请您向村委会咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价: 不满意
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
  • 阵容新老更迭新帅复兴变革 斗牛军团能否重回巅峰 2019-05-25
  • 解放军报评论员:不负人民重托 担起历史使命 2019-05-25
  • 龙船礼 有讲究 百岁龙 抖精神 2019-05-24
  • 探索一带一路建设与中国海外产业园区发展路径 ——凤凰网房产北京 2019-05-24
  • 这样的papi酱你见过吗?满满的正能量 2019-04-29
  • 主将无碍郎平却遇幸福烦恼 这位置三世界冠军只能选二 2019-04-15
  • 习近平会见美国国务卿蓬佩奥 2019-04-15
  • 北京师范大学新闻传播学院执行院长、教育部长江学者特聘教授喻国明做客人民网 2019-04-09
  • 安徽中北部遭遇强降雨 十几个县市发布暴雨预警 2019-04-09
  • 穿越万水千山 只为赴这场黑白之约 2019-03-20
  • 中共中央直属机关党校 2019-03-20
  • 端午节小长假期间 6.6万人次畅游安新白洋淀景区 2019-03-11
  • 玩权重?笑博士是认为计委的权重微乎其微,还是了解企业情况不够,其在制订企业计划中的权重作用微乎其微? 2019-03-11
  • 中方不得不强力回击相关新闻 2019-03-07
  • 习近平给大凉山村民支招致富路 2019-03-02
  • 519| 146| 738| 280| 693| 205| 162| 896| 44| 742|